аналитика
12 Мая 2015, 18:55


"Бессмертный полк" призвал Генпрокуратуру проверить сведения о выброшенных плакатах

645 6
"Бессмертный полк" призвал Генпрокуратуру проверить сведения о выброшенных плакатах Фото: konstantinks / Shutterstock.com

Организаторы патриотической акции "Бессмертный полк" обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить появившиеся в интернете публикации с фотографиями, на которых якобы видно, что плакаты с изображением участников Великой Отечественной войны и георгиевской лентой выброшены на улицу.

"Мы сегодня составили и отправили обращение в прокуратуру города Москвы и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку… Мы разбираем разные версии — это мог быть "фейк" или последствия некоего административного ресурса. Мы пока не хотим ничего утверждать, так как кроме того, что есть в интернете, у нас информации своей нет", — цитирует РИА "Новости" слова одного из организаторов. 

По словам собеседника, жалоб от самих участников акции по случаю 9 Мая к ним не поступало. "Мы надеемся, что прокуратура найдет возможность проверить, что там на самом деле произошло", — отметил он.

Общественная акция "Бессмертный полк" представляет собой марш людей, несущих фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. По данным главы регионального патриотического движения Николая Земцова, в этом году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие порядка 12 миллионов человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров