аналитика
28 Июля 2016, 18:25


Бизнес на "русской угрозе" - Лондон продал Риге 123 БМП по цене, завышенной в 5 раз

1 818 0
Бизнес на "русской угрозе" - Лондон продал Риге 123 БМП по цене, завышенной в 5 раз Фото: Facebook

Великобритания продала Латвии 123 БМП CVR(T) - Combat Vehicle Reconnaissance (Tracked) - по цене, завышенной впятеро, сообщил в Facebook известный латвийский политик и правозащитник Владимир Линдерман. По словам активиста, представляющего интересы русской общины страны, в факте наживы со стороны британцев легко убедиться, ознакомившись с официальными источниками.

Окончательная сумма контракта, озвученная при демонстрации БМП на полигоне в Адажи, составила 249,5 миллиона евро.

"А теперь интересное. Договор о покупке Латвией 123 б/у бронемашин разных модификаций был подписан в сентябре 2014 года. Как тогда официально сообщило британское правительство, контракт на сумму 39,4 миллиона фунтов (48,1 миллиона евро по тогдашнему курсу) включает в себя и капитальный ремонт, и модернизацию машин)", - указывает Линдерман.

"Каким образом цена с 48 миллионов подпрыгнула почти до 250? В пять раз! Если капремонт и модернизация уже были включены в первоначальную цену? Ау, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), вам это неинтересно?" - Бросает камни в огород латвийских контролирующих органов правозащитник.

Напомним, до латвийцев Лондон уже "помогал" украинцам, поставив в минувшем году Киеву списанные бронемашины Saxon, которые оказались опасными для жизни военнослужащих из-за того, что были лишь "частично бронированы", то есть не предназначены для использования в зоне боевых действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров