аналитика
3 Сентября 2016, 11:14


Блогер из Екатеринбурга на два месяца попал за решетку за ловлю покемонов в храме

504 0
Блогер из Екатеринбурга на два месяца попал за решетку за ловлю покемонов в храме Фото: Reuters

Кировский районный суд Екатеринбурга 3 сентября вынес решение об аресте видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в крупнейшем городском храме Покрова-на-Крови. Он будет находиться за решеткой два месяца. 

Ранее 22-летний юноша, который также является поклонником скандального французского издания «Charlie Hebdo», опубликовал видео с ловлей покемонов с полной уверенностью в том, что поступок окажется безнаказанным.  Он сказал: «Как вы знаете, за ловлю покемонов в церкви ввели ответственность. Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?». Хотя позже блогер обеспокоился тем, что его действительно могут арестовать и стал собирать через Интернет деньги на адвоката. Суд не смягчил вердикт даже несмотря на то, что у молодого человека на иждивении есть мама-инвалид.

Соколовского задержали 2 сентября, ему предъявлено обвинение по ст. 148 и 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих и разжигание вражды). За это может грозить штраф в полмиллиона рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Поводом стали опубликованные в интернете видео с покемонами и саркастические высказывания о православной церкви и российском обществе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров