аналитика
26 Апреля 2016, 19:00


Блогеру Антону Носику предъявили обвинение в экстремизме

2 439 0
Блогеру Антону Носику предъявили обвинение в экстремизме Фото: facebook.com/nossik
Известному российскому блогеру Антону Носику предъявлено обвинение в размещении в интернете статьи экстремистского характера. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте ГСУСК РФ по Москве.
"Следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в рамках расследуемого уголовного дела, предъявлено обвинение Антону Носику в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", — говорится в сообщении.
По версии следствия, 1 октября прошлого года Носик разместил на одной из блог-платформ статью под заголовком "Стереть Сирию с лица земли" с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку. 
"Проведённая экспертиза в рамках расследования уголовного дела подтвердила виновность лица в инкриминируемом ему преступлении", — сообщили в Следственном комитете РФ. 
Сейчас Носик находится под подпиской о невыезде.
Антон Носик — известный деятель рунета, популярный блогер и стартап-менеджер. Он был редактором крупных новостных интернет-изданий, экс-менеджером "Рамблера" и службы блогов компании SUP, владеющей сервисом LiveJournal.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров