аналитика
18 Июня 2015, 05:51


Блокада Приднестровья обесценит порты Украины - эксперт

1 667 4
Блокада Приднестровья обесценит порты Украины - эксперт Фото: twitter.com/Lyonl_odessa

Решение о блокировании Приднестровья неверное, а объявленная на фоне этого приватизация морских портов на Украине закончится потерями для бюджета страны. Такое мнение выразил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

По мнению Суслова, блокада Приднестровья создаст дополнительную напряженность, что скажется на и без того низком уровне инвестиционной привлекательности Украины.

В качестве примера, бывший министр привел слова инвестора в журнале Forbes, который приватизационные предложения украинского правительства охарактеризовал следующим образом: «Украина предлагает нам покупать квартиры в горящем доме».

Суслов отметил, что время для приватизации портов Юга Украины выбрано крайне неудачно и рассчитывать на хорошую цену украинскому правительству не придется.

«Сегодня все взволнованы решением по блокаде Приднестровья. Это, кажется, не имеет отношения к портам, но это создаёт такую напряженность, если там что-то полыхнет, то «самое время» будет приватизировать эти порты. Цена ещё больше упадет. Поэтому понять, зачем создавать ещё один очаг в регионе, в котором и так не спокойно, тоже тяжело», - отметил Суслов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров