аналитика
26 Июля 2016, 12:45


Bloomberg: дефицит пенсионной системы Великобритании достиг $1,25 триллиона

364 0
Bloomberg: дефицит пенсионной системы Великобритании достиг $1,25 триллиона Фото: Reuters

Дефицит пенсионной системы Великобритании 1 июля установил новый рекорд, достигнув показателя в 900 миллиардов фунтов (1,25 триллиона долларов), сообщает Bloomberg. Предыдущий рекорд в 820 миллиардов фунтов ($1,1 триллиона) был установлен накануне референдума по Brexit.

Аналитики Bloomberg возлагают ответственность за ухудшение ситуации в британской пенсионной системе именно на итоги плебисцита, однако, падение процентных ставок по государственным ценным бумагам, ударившее по пенсионным фондам, произошло задолго до объявления о Brexit.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация с пенсионными фондами складывается и в других странах "Большой восьмерки". Так, в Японии, премьер-министр которой в мае предупредил об опасности нового экономического кризиса, убытки самого большого пенсионного фонда планеты - Government Pension Investment Fund в первом квартале составили 4,4 триллиона иен (около 43 миллиардов долларов). Этот показатель сравним с убытками названного фонда за весь минувший год, который стал наихудшим с 2009, сообщало ранее то же агентство Bloomberg.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров