аналитика
28 Июня 2016, 17:35


Bloomberg: российские облигации могут стать "убежищем" для инвесторов со всего мира

1 149 0
Bloomberg: российские облигации могут стать "убежищем" для инвесторов со всего мира Фото: shutterstock.com

Облигации развивающихся экономик, таких как Россия или Бразилия, на фоне политического хаоса, вызванного Brexit, могут стать "убежищем" для инвесторов со всего мира. Об этом пишет во вторник агентство Bloomberg.

До результатов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе статус таких убежищ носили развитые экономики, но теперь ситуация может измениться — инвесторы могут столкнуться с высокими рисками. Голосование за выход из ЕС ослабило британский фунт и оставило инвесторов в недоумении относительно того, какое политическое и экономическое будущее ждет Европу.

"Можно наверняка сказать, что развивающиеся рынки сейчас безопаснее, чем некоторые развитые экономики", — заявил глава одного из направлений крупнейшего в Европе управляющего фонда Amundi Asset Management Сергей Стриго, отметив, что размышляет о дополнительных вложениях в российские и бразильские бонды.

"По иронии судьбы, санкции помогли России защититься. По сути, Россия была вынуждена не полагаться на европейские или американские банки, поэтому сейчас она в относительной безопасности", — отметил глава лондонского аналитического департамента Ashmore Group Plc Ян Ден.

На референдуме в четверг, 23 июня, большинство британцев (51,9%) проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, после чего премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров