аналитика
1 Февраля 2016, 22:21


Bloomberg: США готовятся расширить "список Магнитского"

273 6
Bloomberg: США готовятся расширить "список Магнитского" Фото: Reuters

Госдепартамент США планирует расширить "список Магнитского". Об этом в понедельник сообщает Bloomberg со ссылкой на свои дипломатические источники.

По данным агентства, в начале февраля планируется добавить в список еще пять имен. При этом, кого именно коснутся санкции, не сообщается.

По данным неназванного источника в Госдепе, госсекретарь США Джон Керри должен был объявить о расширении списка в пятницу, 29 января, однако не сделал этого из-за возникших у него дополнительных вопросов. Процедуру пришлось перенести.

Напомним, что "Акт Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО юристе Hermitage Capital Сергее Магнитском, был подписан президентом США Бараком Обамой в конце 2012 года. Документ позволяет Вашингтону вводить персональные визовые и экономические санкции в отношении политиков и чиновников, которые, по мнению американской стороны, виновны в нарушении прав человека в России.

В ответ на это Россия обнародовала собственный список американцев, причастных к легализации и применению пыток в спецтюрьме в Гуантанамо и нарушениям прав и свобод россиян за рубежом. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров