аналитика
26 Августа 2015, 13:20


"Boeing" за 20 лет надеется поставить в Россию и СНГ 1150 самолетов

516 39
"Boeing" за 20 лет надеется поставить в Россию и СНГ 1150 самолетов Фото: https://twitter.com/reuters_russia
Видео: Ruptly


Президент авиастроительной корпорации «Boeing» в России и СНГ Сергей Кравченко на Международной авиакосмической выставке МАКС-2015 высоко оценил сотрудничество между Россией и США. Boeing ожидает экономического роста в России в ближайшие годы, а вместе с ним и возрождения интереса к закупкам своих новых самолетов со стороны авиакомпаний России. В мировом прогнозе компания Boeing на 20 лет вперед указала, что спрос в странах СНГ составит 1150-1170 самолетов, которые оцениваются в $140 млрд, рост пассажиропотока будет в среднем 3,7–4% в год.

Сергей Кравченко отметил: "25 лет Россия является очень важным партнером для американской аэрокосмической промышленности. Boeing находится в постоянном контакте с "Аэрофлотом", "Трансаэро" и "ЮТэйр", также российская компания "Транзас" и  Boeing откроют в Сколково в декабре 2015 года авиационный учебный центр подготовки пилотов. Несмотря на политические разногласия, я рад, например, что российско-американский экипаж работает вместе в духе партнерства высоко на орбите на МКС для содействия науке и освоения космоса для человечества".

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 проходит с 25по 30 августа и демонстрирует достижения России. В этом году на нём представлены около 600 российских и иностранных компаний из 30 государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров