аналитика
16 Ноября 2016, 21:44


Боевикам ДАИШ приказали не сбивать самолёты коалиции США

2 399 0
Боевикам ДАИШ приказали не сбивать самолёты коалиции США Фото: Reuters

Боевики террористической группировки ДАИШ* получили приказ не сбивать истребители ВВС стран международной коалиции во главе с США в Ираке. Об этом в среду сообщает Sputnik Arabic со ссылкой на распоряжение за подписью одного из лидеров террористов Абу Муавией, оказавшееся в распоряжении агентства.

Документ, запрещающий сбивать американские самолеты, был обнаружен в освобожденном от террористов иракском городе Бахдида, в 32 километрах от Мосула. В нем местный лидер радикальных исламистов призывает своих сторонников не обстреливать даже те истребители американских ВВС, которые максимально приблизились к земле и угрожают подразделению террористов в данном районе.

"Строго запрещается сбивать из любых орудий любой летательный аппарат, находящийся в воздухе, вне зависимости от его высоты, даже если воздушное судно приземлилось на крышу дома", — говорится в тексте приказа.

Агентство отмечает, что на территории региона Найнавы, где проходит граница Ирака и Сирии, авиаудары разрешается наносить только самолетами международной коалиции во главе с США, которые неоднократно были уличены в бомбардировках иракского ополчения и военных, а также в сбросе грузов гуманитарного и военного назначения, которые оказывались в руках террористов.

*ДАИШ — арабская аббревиатура "Исламского государства", организация признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров