аналитика
20 Июля 2016, 01:24


Боевую экипировку «Ратник» оснастят голосовым управлением

318 0
Боевую экипировку «Ратник» оснастят голосовым управлением Фото: shutterstock.com

Российская боевая экипировка «Ратник» до конца 2019 года получит голосовое управление, которое повысит шансы военнослужащего на выживание. Об этом рассказал глава компании «Титан – информационный сервис» Константин Ламин, передает агентство Sputnik.

«Подобная технология позволит выиграть секунды, которые крайне важны на поле боя для спасения жизней наших солдат», - считает Ламин.

При этом разработчик сообщил, что управление экипировкой при помощи голоса может быть сравнимо с разговором по телефону за рулем  при помощи гарнитуры, что значительно снижает риск попасть в аварию.

«Возможность голосового контроля позволяет солдату не отвлекаться от боевых действий, и одновременно двигаться, стрелять, наблюдать за противником и отдавать команды компьютеру», - уточнил он.

Кроме того данная технология позволит бойцу также общаться с напарниками, отправлять команды, прислушиваться к советам продвинутой системы и получать зашифрованные сообщения.

Более того, в дальнейшем с развитием технологий планируется также рассмотреть возможность создания функции управления «Ратником» при помощи жестов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров