аналитика
21 Августа 2015, 22:58


Рой Джонс попал в список врагов Украины

632 6
Рой Джонс попал в список врагов Украины Фото: facebook.com/theofficialroyjonesjr

Известный американский боксер Рой Джонс-младший, посетивший Крым, внесен в базу центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец" как нарушитель госграницы. Об этом в пятницу на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник главы МВД и депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

Украинский депутат направил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку обращение с просьбой открыть уголовное производство в отношении гражданина США Джонса по статье о нарушении порядка въезда на полуостров.

Геращенко также предупредил всех российских и иностранных граждан, которые посетили или собираются посетить Крым о том, что это "является нарушением уголовного законодательства Украины".

"Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины" — подчеркнул парламентарий.

В среду, 19 августа, в Севастополе Джонс-младший встретился с президентом России Владимиром Путиным, который пообещал боксеру помочь с получением гражданства РФ. На следующий день стало известно, что американец подал заявление на получение российского паспорта. Позже спортсмен признался, что влюбился в Крым, а также объявил о намерении открыть в России боксерскую школу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров