аналитика
18 Июня 2016, 11:07


Более 100 российских банков присоединились к национальной платежной системе "Мир"

754 0
Более 100 российских банков присоединились к национальной платежной системе "Мир" Фото: pbs.twimg.com/media/COsG2fUUsAE-lS0.jpg

Более 100 российских банков присоединились к национальной платежной системе "Мир", которая реализуется с середины 2014 года, сообщил генеральный директор акционерного общества "Национальная система платежных карт" (НСПК) Владимир Комлев, выступая на ПМЭФ-2016.

"В 2014 году в связи с введением санкций против России ряд международных платежных систем отключили транзакции, и работа карточек целого ряда российских банков была прекращена. Тогда появилась необходимость создания национальной платежной инфраструктуры и национальной платежной системы. В настоящее время участниками платежной системы стали 107 российских банков. Все основные розничные банки - а их 76 - подключились к системе", - цитирует Комлева ТАСС.

Комлев напомнил, что проект по созданию собственной платежной системы, призванной обеспечить безопасность российской финансовой системы, а граждан России удобным и надежным инструментом для осуществления платежей, реализуется с середины 2014 года. В июле 2014 года была создана НСПК - оператор платежной системы "Мир".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров