аналитика
11 Июля 2016, 14:15


Более 20 кораблей Каспийской флотилии завершили пятидневные учения

286 0
Более 20 кораблей Каспийской флотилии завершили пятидневные учения Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Более 20 кораблей Каспийской флотилии, четыре штурмовика и около 1000 солдат завершили пятидневные учения в Каспийском море 9 июля. Затем они отправились в пункты базирования  –  порты Махачкала и Астрахань. К маневрам привлекались силы в составе ракетного корабля «Татарстан», малых ракетных кораблей «Углич» и «Великий Устюг», малого артиллерийского корабля «Волгодонск», ракетного катера «Ступинец», артиллерийских катеров, базовых и рейдовых тральщиков, противодиверсионного катера  «Грачонок», судов гидрографической службы и вспомогательного флота.

На первом этапе экипажи кораблей отработали приведение в боевую готовность с выходом из пунктов базирования в район рассредоточения и организацией всех видов обороны при стоянке на незащищённом рейде. На основном этапе отработано ведение морского боя с надводными кораблями условного противника с выполнение артиллерийских стрельб и электронных пусков из ракетного комплекса «Калибр-НК». Совместно с авиацией ЮВО экипажи совершенствовали навыки отражения ударов средств воздушного нападения противника в условиях радиоэлектронного противодействия.

Тральные группы отработали противоминные задачи и пополнение запасов материальных средств надводными кораблями в море. В ходе учения кораблями группировки пройдено более 5 тыс.  км, выполнено свыше 40 боевых упражнений и 30 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров