аналитика
28 Августа 2015, 10:25


Более четырех тысяч работников "Уралвагонзавода" переобучат и трудоустроят

744 6
Более четырех тысяч работников "Уралвагонзавода" переобучат и трудоустроят Фото: twitter
Из федерального бюджета в Свердловскую и Кировскую области в 2015 году поступило 357 миллионов рублей. Деньги будут потрачены на снятие напряженности на рынке труда, пишет "Российская газета". 
Субсидии направят на обеспечение временной занятости, опережающее профессиональное обучение и стажировку работников, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу, а также на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов и содействие социальной занятости инвалидов, сообщается на сайте Белого дома. 
Свердловская область получит 247 миллионов рублей. При этом три четверти участников программы по этой области (4132 человека из 5464 человек) - сотрудники ОАО "НГЖ "Уралвагонзавод". У него возникли сложности из-за низкого спроса на гражданскую продукцию.
Половина участников программы по Кировской области, которая получит почти 110 миллионов рублей, трудится на предприятиях ОАО "Кировский машиностроительный завод 1 Мая" и ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров