аналитика
24 Мая 2016, 02:50


Болгария спешит закончить строительство стены на границе с Турцией

259 0
Болгария спешит закончить строительство стены на границе с Турцией Фото: reuters.com

Болгария возведет стену на границе с Турцией уже к концу июля, чтобы сдерживать поток нелегалов. Об этом рассказала министр внутренних дел страны Румяна Бачаварова.

Планируется, что стена из колючей проволоки общей длиной 146 км будет возведена в кратчайшие сроки, а именно до конца июля. Уже построенные участки стены на днях проинспектировали глава МВД Болгарии Бачаварова, премьер-министр страны Бойко Борисов и глава Минобороны Николай Ненчев.

По словам Бачаваровой, стена возводится в первую очередь для того, чтобы граждане страны чувствовали себя в безопасности.

«Болгария, как член ЕС, делает все возможное для обеспечения безопасности внешних границ Евросоюза», - сказал в свою очередь премьер-министр, отметив важность соответствующего соглашения по беженцам между Евросоюзом и Турцией.

Напомним, что соглашение Брюсселем и Анкарой по ограничению числа беженцев и мигрантов, въезжающих в ЕС, вступило в силу 20 марта. В соответствии с ним, все нелегалы, которые с 20 марта прибывают в Грецию через Турцию, будут возвращены обратно на турецкую территорию. Взамен ЕС обязался принять из Турции сирийских беженцев из расчета один к одному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров