аналитика
28 Июня 2016, 03:58


Болгарские социалисты выступают за отмену антироссийских санкций

253 0
Болгарские социалисты выступают за отмену антироссийских санкций Фото: reuters.

Председатель Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова, которая прибыла в Россию на конгресс партии «Единая Россия», заявила, что болгарские социалисты являются противниками санкций, а также укрепления антироссийского блока в Черном море.
«Мы против участия Болгарии в морском формировании Румынии в Черном море и включения Болгарии в региональные военные форматы, как и за отмену санкций против России», - цитирует Русская Болгария Нинову.

В Москве Нинова обсудила с Сергеем Нарышкиным санкции против России и позицию БСП об их отмене, как и отмену санкционного списка ЕС. «Эти санкции вредят болгарской экономике, сельскому хозяйству и туризму. Мы настаиваем на их отмене. Мы за развитие добрососедских отношений и против конфронтации и политики, которые ведут к военному противостоянию в нашем регионе и втягивают нас в гонку вооружений», - подчеркнула лидер болгарских социалистов.

На встрече с Борисом Грызловым Нинова обсудила возможности углубления межпартийных отношений, активизацию контактов между руководством БСП и «Единой России», как и развитие политических отношений и экономических связей между двумя странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров