аналитика
9 Сентября 2016, 17:15


"Большие планы" - в Париже задержали трех женщин, собиравшихся подорвать вокзал

272 0
"Большие планы" - в Париже задержали трех женщин, собиравшихся подорвать вокзал Фото: Reuters

Трое женщин, задержанных после обнаружения в центре Парижа автомобиля с газовыми баллонами, собирались взорвать Лионский вокзал, сообщает Reuters, ссылаясь на источник в МВД Франции. Согласно данным СМИ, после выяснения этих планов власти объявили тревогу и на других железнодорожных станциях города.

Машину, в которой находился один пустой и шесть наполненных газовых баллонов, обнаружили еще на минувших выходных в районе собора Парижской Богоматери. В салоне также нашли документы на арабском языке. Стоит отметить, что на поставленном на парковку автомобиле не было номеров, а внимание окружающих привлекли сработавшие аварийные огни.

Первоначально были задержаны двое подозреваемых - мужчина и женщина в возрасте 34 и 29 лет, однако в четверг полиция вышла на трех женщин - 19, 23 и 39 лет, которые готовили "новые насильственные и неминуемые атаки". В ходе задержания сотрудник полиции ранил одну из подозреваемых - 19-летнюю дочь владельца упомянутого автомобиля. По данным полиции, ранее эта девушка присягнула на верность террористической организации ДАИШ (запрещена в России).

После успешных задержаний французский президент Франсуа Олланд заявил об предотвращении теракта.

Напомним, волна террора, прокатившаяся по Европе, держит граждан Франции в постоянном страхе. Так, в середине августа жители города Жуан-Ле-Пен на юге страны устроили давку, приняв хлопки петард, брошенных в толпу неизвестными, за взрывы бомб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров