аналитика
12 Июня 2016, 19:14


"Бойня во Флориде" - в результате стрельбы в ночном клубе Орландо погибли 50 человек

977 0
"Бойня во Флориде" - в результате стрельбы в ночном клубе Орландо погибли 50 человек Фото: Reuters

Пятьдесят человек погибли  в результате стрельбы в ночном клубе города Орландо (штат Флорида). Мужчина, взявший в заложники посетителей развлекательного поведения, был ликвидирован прибывшими к месту происшествия полицейскими. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

"К большому прискорбию, вынужден сообщить, что жертв было 50, включая стрелявшего, еще 53 были госпитализированы", - заявил глава города. Он отметил, что злоумышленник стрелял из автоматической винтовки, "кровь (в клубе) была повсюду".

Представители полиции Орландно подтвердили, что злоумышленник был особо опасен. "Стрелявший, очевидно, был хорошо подготовлен и все организовал. При себе у него были скорострельная винтовка, пистолет и некое устройство", - сообщил начальник Управления полиции Орландо Джон Мина.

Бойня в гей-клубе Florida Pulse произошла в районе 2 часов ночи ( 9 00 по московскому времени).  Мужчина взял посетителей развлекательного заведения в заложники и начал их расстреливать. Полицейские взяли здание штурмом. Во время спецоперации злоумышленник был уничтожен.

По данным полиции, стрелявшим оказался гражданин США афганского происхождения Омар Матин. В настоящее время правоохранительные органы проверяют его личность на предмет связи с радикальными исламистскими группировками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров