аналитика
15 Октября 2014, 18:18


Бойцы "Правого сектора" прекратили терроризировать работников "Запорожстали"

621 1
Люди в балаклавах к вечеру покинули помещения  "Запорожстали". Блокада продолжалась полдня. Днем в комбинат пришли неизвестные бойцы с атрибутикой "Правого сектора". Всего среди нападавших было более 100 человек. Они заняли переходы между помещениями, работники не могли перемещаться, был сорван процесс поставки сырья. 

О прекращении нападения проинформировал пресс-аташе комбината Матвей Дмитренко. После этого началась расчистка заблокированных коридоров и подходов к выходам.  По словам Дмитренко, "на работе нападение не отразилось, но сказалось на психологическом состоянии работников", а их насчитывается на металлургическом гиганте  несколько тысяч. 

"Запорожсталь" принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, это крупнейшее металлургическое предприятие в Европе. Руководство охарактеризовало нападение как желание расшатать ситуацию в Запорожье и назвало чрезвычайное происшествие политическим заказом. 

При этом руководство "Правого сектора" опровергло причастность к этому происшествию, назвав это дискредитацией организации.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров