аналитика
1 Мая 2016, 22:35


Бридлав: США нужно больше спутников для слежения за Россией

616 0
Бридлав: США нужно больше спутников для слежения за Россией Фото: AP

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал армии США Филип Бридлав убежден, что Вашингтону требуется больше спутников и иных средств для слежения за Россией и ее вооруженными силами. Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal, пишет в воскресенье ТАСС.

"Нам нужно подумать о том, не следует ли переориентировать и перегруппировать технические средства. Мы видим, что Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь противоборства. Нам следует соответствующим образом скорректировать наш курс", — отметил Бридлав.

По словам генерала, руководство США уже приступило к конкретным шагам по реализации нового курса в отношении Москвы. "США начали расширять штат аналитиков разведывательной службы, занимающихся Россией; в годы холодной войны их было 13 тыс., а три года назад это число достигло наименьшего показателя - около 1 тыс", — отметил генерал.

Бридлав считает, что не стоит переоценивать возможности российских вооруженных сил. Но, в то же время, недооценивать их также было бы ошибкой, убежден генерал. "Россия доказала, что является военной силой, способной учиться и адаптироваться", —подытожил Бридлав.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров