аналитика
20 Ноября 2015, 17:40


Британия подняла в воздух истребители на перехват двух российских бомбардировщиков

10 361 10
Британия подняла в воздух истребители на перехват двух российских бомбардировщиков Фото: Reuters

Военно-воздушные силы Великобритании в четверг вечером подняли в воздух истребители для перехвата двух российских бомбардировщиков, которые пролетали около воздушных границ страны. Об этом в пятницу рассказали в министерстве обороны Соединенного Королевства.

Вместе с тем в ведомстве подтвердили, что российские самолеты не нарушали британских границ. По их словам, аналогичные инциденты происходят регулярно.

Попытки перехвата российских самолетов силами НАТО участились в последнее время на фоне напряженности отношений между Россией и Западом. 

Ранее министр обороны Великобритании Майл Фэллон в интервью Sky News заявил, что, по его мнению, полеты российских военных самолетов возле границ британского королевства проводятся с целью запугивания. «Это излишнее, неуместное поведение, запугивающее, направленное на то, чтобы раздражать нас», — сказал британский министр.

В Минобороны России, в свою очередь, неоднократно заявляли, что все полеты ВВС проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, и российские военные не нарушают границы других государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров