аналитика
23 Сентября 2016, 20:25


Британские истребители поднялись на перехват двух российских ракетоносцев

994 0
Британские истребители поднялись на перехват двух российских ракетоносцев Фото: Vitaly Raduntsev / Shutterstock.com

Британские истребители Typhoon поднимались на перехват двух российских модернизированных ракетоносцев дальней авиации Ту-160. Об этом сообщается в пятницу официальном Twitter-аккаунте Министерства обороны Великобритании.

"Мы можем подтвердить, что находившиеся на оперативном дежурстве самолеты Typhoon, вылетевшие с авиабазы Лоссимут (в Шотландии — прим. ред.), перехватили два российских бомбардировщика Blackjack (Ту-160 в соответствии с кодификацией НАТО) и сопровождали их, пока они были в зоне интересов Великобритании", — заявил представитель королевских ВВС.

Вместе с тем в британском Минобороны отметили, что российские бомбардировщики в воздушное пространство Соединенного Королевства не входили. Следуя из Норвегии, они направлялись на запад от Шетландских островов. 

Ведомство также опубликовало на своей странице в Twitter фотографии российских Ту-160.


В Минобороны России неоднократно отмечали, что все полеты самолетов ВКС РФ "выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров