аналитика
22 Июня 2016, 23:17


Британский депутат: международное сообщество загнало себя в угол санкциями по Крыму

1 623 0
Британский депутат: международное сообщество загнало себя в угол санкциями по Крыму Фото: shutterstock.com

Британский депутат лорд Дональд Андерсон в ходе дебатов в Парламентской ассамблее Совета Европы в среду заявил, что международное сообщество загнало себя в угол санкциями по Крыму.

"Опасность в том, что международное сообщество загнало себя в угол в отношении Крыма. Новые санкции ЕС были возобновлены до тех пор, пока Россия не откажется от оккупации", — цитирует РИА "Новости" заявление Андерсона. 

По его словам, нет ни единого шанса, что Россия действительно покинет полуостров.

"Не будет диалога никогда. И я думаю, что мы должны пошагово, постепенно идти к диалогу, посмотреть, будет ли какая-то ответная реакция со стороны России", — сказал лорд.

Андерсон также подчеркнул, что несмотря на то, что шансов на освобождение Крыма Россией нет, о полуострове забывать нельзя.

В пятницу, 17 июня, Совет Евросоюза продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя еще на год — до 23 июня 2017 года, "в рамках стратегии непризнания" воссоединения полуострова с Россией.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров