аналитика
15 Марта 2015, 09:59


Британский журналист рассказал, как США пытаются поссорить Европу и Россию

1 682 9
Британский журналист рассказал, как США пытаются поссорить Европу и Россию

Фото: vk.com/immortalnkvd

Уже на протяжении 70 лет США пытаются вносить раздор во взаимоотношения Европы и России, преследуя исключительно свои личные интересы. Для этого Вашингтон не гнушается ложью, подкупами, заговорами, и даже военными интервенциями, как это было в Югославии. Такое мнение выразил британский журналист Тони Гослинг.

«Огромное лицемерие заключается в том, как активно Запад поддерживает Киев и пытается помешать жителям восточных областей страны отделиться от Украины» - отмечает западный журналист.

По мнению Гослинга, сейчас на Украине происходит то же самое, что было в Косово, только позиция США абсолютно противоположная. Однако и в первом, и во втором случае гибнут тысячи мирных жителей, ослабевают экономики стран, втянутых в конфликт, а также Европа ссорится с Россией – все цели США достигнуты.

Гослинг специализируется на журналистских расследованиях и обращает внимание на деятельность Бильдербергского клуба, в котором собираются влиятельные политики, банкиры, военные, чиновники с одной единственной целью: «ослабить Россию и свести вместе американскую политику, американские деньги с европейскими».

Комментируя ситуацию с Малазийским боингом, Гослинг отметил, что Обама знает о непричастности к этой трагедии России, но тем не менее он не прекратит обвинять в этом Москву для поддержания санкционного давления и создания негативного имиджа России на Западе.

«Даже американские специалисты по разведке написали послание президенту, как я сегодня узнал. В нём они заявляют, что нет никаких доказательств, что за крушением малайзийского самолёта на Украине стоят россияне, а это и стало, как предполагается, одной из главных причин для принятия первоначальных санкций», - сказал журналист.

Резюмируя разжигание силами США противостояния между Европой и Россией, Гослинг отмечает необходимость осознания Евросоюзом, в первую очередь Германией, бессмысленности и вреда торговой войны с Россией.

«Когда Европа ведёт торговую войну с Россией, она скорее наносит вред самой себе. Её экономическое состояние настолько слабое, что из-за этого вся Европа может свалиться за край», - пришел к выводу британский журналист.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров