аналитика
13 Марта 2016, 12:26


Британцев возмутили "рекомендации" Обамы оставаться в Еврсоюзе

1 813 8
Британцев возмутили "рекомендации" Обамы оставаться в Еврсоюзе Фото: AP

Британцы, выступающие против членства страны в ЕС, осудили позицию президента США Барака Обамы, настоятельно советующего жителям Туманного Альбиона остаться в Евросоюзе. Об этом в воскресенье пишет The Independent.

Обама планирует прибыть в Великобританию с визитом в апреле. Он намерен убедить британцев проголосовать против выхода страны из ЕС на предстоящем в июне референдуме. Многие жители Великобритании расценили позицию американского лидера как попытку вмешаться в дела другой страны.

 "Каждый раз, когда президент США вмешивается в наше конституционное будущее, я перечитываю американскую декларацию независимости", — заявил член британского парламента от Консервативной партии Стив Бейкер.

"Мы мирно решим в кабинках для голосования вопросы, для решения которых их страна вела кровавую войну. Я буду прислушиваться к президенту США, когда США признают верховный суд выше собственных и разрешат свободное перемещение от Канады до Центральной Америки",  — добавил политик.

Издание сообщает, что противники визита Обамы зарегистрировали в интернете петицию "Запретите президенту США выступать в нашем парламенте по вопросу будущего Великобритании в ЕС".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров