аналитика
25 Мая 2015, 16:20


Будни мультикультурализма — исламисты грозят убить мэра Антверпена

472 4
Будни мультикультурализма — исламисты грозят убить мэра Антверпена Фото: Reuters

Стать мусульманином или умереть — такой выбор предложили неизвестные исламисты мэру бельгийского Антверпена Барту де Веверу. Ультиматум, написанный на французском языке, появился на одной из площадей города. Насколько серьезна озвученная угроза — оценивают эксперты.

"Я всегда предупреждал, что в ближайшем будущем мы не избавимся от угрозы исламских экстремистов. Годами это игнорировалось. Эта рана проявилась теперь с Сирией и будет еще долго нагнаиваться, прежде чем мы от нее избавимся", — цитирует де Вевера "РИА Новости".

Стоит заметить, что политик является лидером партии фламандских националистов "Новый фламандский альянс" и ранее уже подвергался угрозам за свою позицию, после чего де Веверу была выделена охрана за государственный счет.

Напомним, в начале мая в Бельгии начался громкий судебный процесс над исламистами, которых обвиняют в вербовке людей для отправки в ряды "Исламского государства" в Сирии. В связи с террористической угрозой в стране были усилены меры безопасности, а Дворец правосудия, где идет суд, взят под охрану военными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров