аналитика
7 Июля 2016, 23:49


Бундестаг отказался создать альтернативу НАТО с участием России

663 0
Бундестаг отказался создать альтернативу НАТО с участием России Фото: shutterstock.com
Бундестаг отклонил предложение фракции "Левых" о создании вместо НАТО системы коллективной безопасности, которая включала бы и Россию. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте немецкого парламента.
По мнению "левых", политика НАТО не смогла обеспечить стабильность в Европе, а наращивание сил блока и разворачивание их вдоль западной российской границы лишь усиливает напряженность и повышает риск вооруженного конфликта с РФ. 
Представители левых партий в своей резолюции также предложили под председательством Берлина в ОБСЕ вновь установить политический диалог с Москвой и договориться с США, Великобританией и Францией о выводе воинских подразделений с территории Германии, где они находятся с 1945 года.
Против этой инициативы в бундестаге проголосовали представители правящих в стране партий в лице блока ХДС/ХСС, социал-демократов и "зеленых".
По данным РИА "Новости", в тот же день в ходе голосования было отклонено еще две петиции "левых" — об отказе от развертывания частей немецких Вооруженных сил в Литве и о возвращении на родину миссии бундесвера, находящейся на турецкой базе ВВС Инджирлик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров