аналитика
9 Июля 2016, 16:56


"Уволен президентом" - в Партии пенсионеров предложили убрать из списка Юревича

367 0
"Уволен президентом" - в Партии пенсионеров предложили убрать из списка Юревича Фото: Официальный сайт РППС
На съезде Российской партии пенсионеров за справедливость предложили убрать из партийного списка кандидатуру экс-главы Челябинской области Михаила Юревича. С такой инициативой выступил член президиума центрального совета партии Владимир Вуколов, передает ТАСС.
"У меня как у члена президиума центрального совета партии и руководителя калининградского регионального отделения возник вопрос по одной фамилии - господина Юревича", — отметил Вуколов. 
"Мы пропрезидентская партия, и я себя таковым позиционирую, я член Народного фронта (Общероссийского народного фронта), у меня эта фамилия вызвала вопросы, поскольку, насколько я знаю, Юревич как губернатор Челябинской области нашего президента не устроил", - сказал Вуколов. "Я считаю, что люди с такой репутацией в наших партийных рядах не должны быть", - подытожил он.
В свою очередь, присутствовавший на съезде член Центризбиркома России Александр Кинев заявил, что ЦИК "примет решение о легитимности съезда" после того, как политическая сила отправит в комиссию необходимые для заверения списка кандидатов документы.
"Потом мы соберемся на заседание ЦИК и примем решение по итогам (проверки) этих документов и той справки, которую мы сегодня напишем, присутствуя здесь, на съезде", - отметил Кынев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров