аналитика
13 Июня 2016, 09:40


Бывший донецкий журналист, сбежавший в Киев, признал, что экономика ДНР "оживает"

2 616 0
Бывший донецкий журналист, сбежавший в Киев, признал, что экономика ДНР "оживает" Фото: Reuters

На Украине преувеличивают степень разрухи на Донбассе, тогда как в реальности экономическая жизнь в ДНР и ЛНР "постепенно оживает", признал бывший донецкий журналист Алексей Мацука, ныне работающий на "Радио Свобода". По мнению ведущего программы "Донбасс реалии", его украинские коллеги сознательно представляют ситуацию на востоке хуже, чем она есть.

"Ситуация в экономике оккупированных территорий не настолько катастрофична, как зачастую представляют украинские СМИ. Жители "ДНР-ЛНР", фактические предоставленные сами себе, вынуждены как-то выживать. Поэтому они занимаются бизнесом, организовывают торговлю, предоставляют услуги. И если сравнить нынешнюю ситуацию с 2014 годом, можно констатировать, что экономическая жизнь в самопровозглашенных республиках постепенно оживает", - цитирует Мацуку ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, Россия продолжает оказывать Донбассу гуманитарную помощь. По словам главы МЧС РФ Владимира Пучкова, деятельность его ведомства по доставке помощи жителям региона будет осуществляться "столько, сколько потребуется".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров