аналитика
1 Июля 2016, 18:20


"Часовню тоже я" - Порошенко похвастался влиянием Киева в продлении санкций против РФ

1 019 0
"Часовню тоже я" - Порошенко похвастался влиянием Киева в продлении санкций против РФ Фото: Reuters

Продление европейских санкций против России - успех украинских дипломатов, заявил Петр Порошенко на странице в Facebook. Глава Украины поприветствовал антироссийские ограничительные меры и поблагодарил коллег из ЕС за "неизменную солидарность с Украиной".

"Наша активная дипломатическая работа последних дней: визиты в Брюссель, Париж, переговоры с Берлином и интенсивные переговоры со странами-членами Евросоюза принесли результат вопреки позиции скептиков и пессимистов", - похвастался украинский президент.

Стоит отметить, что далеко не все европейцы высказывают "неизменную солидарность с Украиной". Так, бывший министр сельского хозяйства Италии назвал антироссийские санкции "свинством", а итальянские фермеры в тот же день устроили массовые акции протеста, высказав свою "солидарность с Украиной" путем въезда на тракторах в город Верону. При этом среди десяти тысяч манифестантов, негодующих из-за продления санкций против РФ, были министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартина и губернатор области Венето Лука Дзайя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров