Часть входов в метро Брюсселя закрыли из-за угрозы теракта
Фото: Reuters
Угроза теракта стала причиной, по которой власти закрыли входы на шесть станций метро Брюсселя, сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал RTBF. Ранее, на выходных полиция Бельгии провела широкомасштабную операцию по выявлению экстремистов.
"В связи с террористической угрозой с воскресенья закрыта часть входов на шесть центральных станций метро. Транспорт продолжает работать без перебоев", - агентство информацию RTBF.
В ходе проведенных на выходных мероприятий полицейские устроили обыски в 40 жилых домах и 152 гаражах, задержав 12 человек по подозрению в подготовке терактов. Все подозреваемые - граждане Бельгии, они не оказали сопротивления, оружие и взрывчатку при обысках также найти не удалось.
Напомним, серия взрывов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта. Запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ, взявшая на себя ответственность за убийства, произошедшее "новым 11 сентября".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

