аналитика
18 Июня 2016, 14:14


"Чем дольше, тем лучше" - Сергей Иванов рассказал о пользе санкций для РФ

3 206 0
"Чем дольше, тем лучше" - Сергей Иванов рассказал о пользе санкций для РФ Фото: .academsmi.ru

Санкции Запада в отношении России следует сохранять как можно дольше, поскольку это способствует развитию отечественного производства. Такое мнение высказал в интервью в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым глава администрации президента России Сергей Иванов.

"Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение. Мы долго говорили о диверсификации экономики... Знаете, есть такая поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вот здесь это как раз сработало", - заявил Иванов.

Он отметил, что "на сегодняшний день две трети доходов бюджета РФ - ненефтегазовые", добавив, что "это совершенно другое качество".

Иванов отметил, что ряд отраслей экономики стремительно растут. В частности, химическая, где годовой рост достигает 30-35%, и куда стремятся прийти иностранные инвесторы. "Слушайте, вообще-то гордиться этим надо. И все это во многом благодаря санкциям", - заявил глава администрации Кремля.

Иванов признал, что, "конечно, санкции нанесли нам достаточно серьезный ущерб". "Но я считаю, что самое худшее уже позади", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров