аналитика
12 Марта 2016, 10:10


Чиновников РФ обязали летать только российскими авиалиниями

978 15
Чиновников РФ обязали летать только российскими авиалиниями Фото: reuters

Согласно постановлению опубликованному сегодня на сайте правительства РФ, теперь служащие в России, которым возмещаются расходы за перелёт из федерального бюджета, обязаны приобретать билеты только у отечественных авиакомпаний. 

"Нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний. Перечень таких авиакомпаний размещён на официальном сайте Росавиации", — гласит текст справки к документу.

Только в случае отсутствия билетов на рейсы российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств, при этом приоритет отдается компаниям ЕАЭС.

"Постановление соответствует Договору о Евразийском экономическом союзе, согласно которому каждое государство ЕАЭС в отношении всех мер, затрагивающих торговлю услугами, предоставляет услугам, поставщикам и получателям услуг другого государства ЕАЭС режим не менее благоприятный, чем режим, предоставляемый при таких же обстоятельствах своим собственным таким же услугам, поставщикам и получателям услуг", - говорится в справке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров