аналитика
14 Июля 2016, 12:40


Число жертв среди мирного населения на Донбассе увеличивается

383 0
Число жертв среди мирного населения на Донбассе увеличивается Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Контактной группе по Украине 13 июля не удалось договориться о дальнейшем выводе сил с линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик в Минске. Все четыре подгруппы провели там переговоры. Группа по безопасности продолжает работу сегодня и надеется договорится через видео-конференцию. В ходе встречи обсуждалась возможность увеличения миссии ОБСЕ на востоке Украины и возможность создания до десяти охранных зон на всех пропускных пунктах на линии разграничения. Следующее заседание контактной группы назначено на 27 июля.

Сайдик: «Рабочая группа по вопросам безопасности продолжила рассматривать темы, которые уже обсуждались в ходе видеоконференции рабочей группой 24 июня и на заседании рабочей группы 29 июня в Минске, а именно основные принципы разведения военных сил. Эта рабочая группа продолжит работу сегодня вечером, а может быть завтра. Ее руководитель группы посол Апакан надеется подготовить документ, который будет подписан трехсторонней контактной группой (КТГ) по трем участкам…

К общей ситуации безопасности г-н Апакан отметил, что число жертв среди гражданского населения увеличивается. Я считаю, что это печальное развитие и призываю стороны не допустить такого развития ситуации в дальнейшем».

Рабочая группа по экономическим вопросам отметила «прогресс» в решении вопросов водоснабжения и реструктуризации управления железными дорогами. Спецпредставитель ОБСЕ позитивно охарактеризовал процесс разминирования и восстановления железнодорожного сообщения.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров