аналитика
30 Ноября 2015, 21:15


Чижов обвинил Евросоюз в создании "идеологического спецназа" против РФ

697 4
Чижов обвинил Евросоюз в создании "идеологического спецназа" против РФ Фото: Reuters

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов на заседании IX Европейского русского форума в Европарламенте заявил, что Брюссель создает некое подобие "идеологического спецназа" для борьбы с "российской пропагандой".

"В рамках исполнительных структур Евросоюза создается даже некое подобие "идеологического спецназа" в целях борьбы с ветряными мельницами "российской пропаганды", — цитирует ТАСС слова Чижова.

Постпред РФ отметил, что антироссийские мифы, создаваемые и раздуваемые Западом, не имеют под собой каких-либо оснований. По его словам, они рассчитаны исключительно на то, чтобы "дезориентировать, оторвать от исторических корней, внушить комплекс неполноценности и чувство вины, настроить против собственной страны".

Дипломат подчеркнул, что "с русофобией в странах ЕС мы, разумеется, в разных формах сталкивались и прежде". "Однако сегодня под предлогом парирования несуществующей "гибридной угрозы" предпринимаются попытки буквально вытравить из общественного сознания восприятие России как неотъемлемой части европейской цивилизации, не раз спасавшей Европу от верной гибели, возвести между нашими народами психологическую стену отчуждения и недоверия", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров