аналитика
15 Августа 2016, 16:25


"Что-то не так": Москаль пожаловался на огромное количество "украинских предателей"

2 600 0
"Что-то не так": Москаль пожаловался на огромное количество "украинских предателей" Фото: Reuters

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в интервью украинскому бюро "Радио Свобода" в понедельник заявил, что в современной Украине предателей больше, чем во время Второй мировой войны.

"Идеологически у нас что-то не так. Посмотрите на Крым: МВД, где я работал, — почти никто не вышел (с полуострова — прим. ред.). СБУ, внутренние войска, Черноморский флот, вооруженные силы остались на российской стороне", — пожаловался Москаль.

По его словам, такая же ситуация повторилась и в Донбассе. "29 апреля 2014 года был захват Луганской областной администрации. И кто там был? Вся элита стояла", — напомнил он.

При этом губернатор Закарпатья выразил уверенность, что именно предатели стали причиной и экономического кризиса на Украине — денег на выплату зарплат и пенсий не хватает из-за больших трат на армию.

В конце июня бывший командующий внутренними войсками Украины Александр Кихтенко выражал недоумение тем, что корабли украинского флота не покинули полуостров в ходе Крымской весны 2014 года, "а дали себя заблокировать".

В марте депутат Верховной рады Юлий Мамчур, который командовал украинской воинской частью на полуострове в 2014 году, рассказал, что личный состав не исполнял приказы в ходе Крымской весны.

В июне 2014 года Александр Турчинов, который был исполняющим обязанности президента, сообщил, что отдал приказ украинским военнослужащим стрелять, но они отказались ему подчиняться.

Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона (96,7% при явке более 80%поддержали такое решение. Несмотря на это, Украина отказалась признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров