аналитика
25 Сентября 2015, 17:30


"Чтоб мышь не проползла" - Белоруссия отгородится от Украины "инженерными сооружениями"

2 181 10
"Чтоб мышь не проползла" - Белоруссия отгородится от Украины "инженерными сооружениями" Фото: https://pbs.twimg.com/media/COpGd3lVAAAl2Io.jpg

"Определенные проблемы, приходящие из Украины", вынуждают Белоруссию еще больше укрепить границу с соседним государством, заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, вопросы безопасности находятся в центре внимания белорусского руководства.

"Я уже не говорю о наркотиках… Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", - цитирует слова Лукашенко БЕЛТА.

"Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать - милости просим", - добавил белорусский президент.

Напомним, работы по укреплению границы с Украиной Минск развернул еще с начала кризиса в соседней стране. По словам госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Станислава Зася, "это и демаркация, и наращивание наших сил на этом направлении, и ежедневное оборудование участков государственной границы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров