аналитика
28 Октября 2016, 02:50


Чубайс рассказал о достижениях ЦБ и правительства России

331 0
Чубайс рассказал о достижениях ЦБ и правительства России Фото: reuters.com

Стремительное замедление инфляции на протяжении 2016 года стало рекордным, начиная с 1991 года. Об этом заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью RNS.

По его мнению, снижение инфляции является подтверждением успешной работы Центробанка и Кабмина России.

«Крайне значимая вещь, являющаяся колоссальным достижением Центрального банка и экономической команды правительства, — замедление темпов инфляции. 6% в этом году — это рекорд за 25 лет. Такого не бывало!» — сказал Чубайс.

Следует отметить, что согласно данными Минэкономразвития, в предыдущем году  инфляция в России была на уровне 12,9%, а уже к концу текущего ожидается ее снижение до уровня в 5,8%.

Прогнозные данные на период с 2017 по 2019 годы составляет не более 4% в год.

По мнению Чубайса, такое снижение инфляции приведет к фундаментальным изменениям в экономике России и позволит обеспечить бизнесу планомерный рост.

«Это очень значимо, это фундаментальные изменения процентных ставок, длительности сроков кредитования, горизонта планирования бизнеса, доступности кредита. Такие изменения очень важны вообще, а для инновационной экономики особенно. Я снимаю шляпу — считаю, что коллеги достигли великолепного результата», — отметил глава «Роснано».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров