аналитика
26 Мая 2016, 03:52


Чуркин назвал компании Турции, которые поставляют ДАИШ компоненты взрывчатки

540 0
Чуркин назвал компании Турции, которые поставляют ДАИШ компоненты взрывчатки Фото: reuters.com

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин обнародовал данные компаний, которые торгуют компонентами взрывчатки с боевиками запрещенной в России террористической организации ДАИШ (запрещенная на территории России террористическая организация). Соответствующее письмо с такими данными было направлено генсеку ООН.

Так, в документе заявлено, что в с террористами сотрудничают такие турецкие компании, как «Гюльташ Кимья», «Марикем Кимиеви ве Эндюстриель Юрюнлер», «Метким», «Екм Гюбре» и «Диверсеи Кимья». Также отмечается, что в взрывчатке боевиков были обнаружены микроконтроллеры американской фирмы Microchip Technology, транзистеры швейцарского производителя ST Microelectronics и мобильные телефоны Nokia модели 105 RM-908.

«Анализ основных химических компонентов взрывчатых смесей, отбитых у исламистов в районе городе Тикрит (Ирак) и городе Кобани (Сирия), с последующей идентификацией компаний-производителей и изучением условии продажи таких компонентов в другие страны показывает, что они были либо выпущены в Турции, либо поставлены в эту страну без права реэкспорта», - говорится в письме Чуркина к генсеку ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров