аналитика
11 Августа 2016, 23:46


Чуркин объяснил, зачем Украина созвала Совбез ООН по ситуации в Крыму

3 847 0
Чуркин объяснил, зачем Украина созвала Совбез ООН по ситуации в Крыму Фото: Reuters

Созывая заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Крыму, Украина пытается отвлечь внимание международной общественности от конфликта в Донбассе, который она не хочет решать. Об этом заявил в четверг постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Думаю, это (заседание) отражает тот факт, что в Киеве есть хаос. Они не знают, что делать с Донецком. Минские соглашения вполне ясные, но у них нет политической воли выполнять то, что они должны делать", — сказал Чуркин (цитата по РИА "Новости") по итогам заседания СБ ООН, отметив, что, вместо выполнения договоренностей, Киев "отвлекает внимание на другие вещи".

Дипломат сообщил, что в ходе заседания члены Совбеза призвали Украину к выполнению "Минска-2", что совпадает с позицией Москвы. Чуркин также выразил надежду, что Киев проявит благоразумие и сделает все, чтобы не допустить эскалации конфликта.

Обсуждение событий в Крыму состоялось в Совбезе ООН сегодня, 11 августа, по инициативе Украины.

В среду, 10 августа, Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовили диверсанты Главного управления разведки Минобороны Украины. 

После этого президент России Владимир Путин заявил, что Украина перешла от переговоров к террору и призвал Европу и США предпринять конкретные шаги для того, чтоб оказать влияние на киевские власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров