аналитика
20 Октября 2016, 05:44


Чуркин: отказавшись сотрудничать в доставке помощи в Алеппо, США проявили трусость

788 0
Чуркин: отказавшись сотрудничать в доставке помощи в Алеппо, США проявили трусость Фото: reuters.com

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин отверг обвинения Вашингтона, что Россия якобы препятствует оказанию помощи жителям Восточного Алеппо, и заподозрил США в трусости из-за отказа помочь в доставке гуманитарных грузов по дороге Кастелло. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ранее заместитель постпреда США при ООН Дэвид Прессман обвинил Россию в том, что она якобы препятствует оказанию гуманитарной помощи населению Восточного Алеппо. В ответ на такие заявления последовали жесткие высказывания Чуркина.

«Это неправда. Именно те, кто держит в заложниках людей в восточном Алеппо, отказались получать помощь с ооновских складов в западной части города. Именно они не позволили использовать для доставки гуманитарной помощи дорогу Кастелло. Если США так беспокоит положение жителей восточного Алеппо, то почему тогда американские военные отказались встать вместе с российскими военными на дороге Кастелло, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование этой важнейшей артерии. Что это? Трусость? Или стремление нагнетать страсти вокруг Алеппо любой ценой?», - ответил российский дипломат зампостпреду США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров