аналитика
9 Июня 2016, 13:30


Чуркин раскритиковал доклад ООН об успехе коалиции США в Сирии

959 0
Чуркин раскритиковал доклад ООН об успехе коалиции США в Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Представитель России при ООН Виталий Чуркин раскритиковал доклад генерального секретаря ООН за игнорирование достоинства российских военных в борьбе против террористов в Сирии. 

На заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке 8 июня Чуркин отметил, что в докладе подчеркивается роль коалиции США, а вклад России в победу над террористическими группировками упускается из виду. Он сказал: «Документ основан на односторонних данных и не дает истинную картину. Вызывает откровенное недоумение, что подчеркивается роль коалиции во главе с США, в то время как усилия других государств, которые зачастую оказываются более эффективными, намеренно игнорируются." 

Он подчеркнул, что урон боевикам Сирии был нанесен лишь с началом военной операции ВКС России, а год американской операции не дал такого результата. В докладе ни слова не сказано о стратегически важном освобождении Пальмиры и роли сирийской правительственной армии Башара Асада на передовой. Такое поведение не способствует созданию глобальной антитеррористической коалиции, в которую бы вошла Россия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров