аналитика
25 Сентября 2016, 20:44


Чуркин уличил Запад в распространении "фейков" о боях в Алеппо

1 867 0
Чуркин уличил Запад в распространении "фейков" о боях в Алеппо Фото: Reuters
Представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил государства Запада в развязывании массированной информационной кампании, направленной на очернение правительственных войск Сирии и союзников Дамаска. Об этом он заявил в ходе экстренного заседания Совбеза ООН по Сирии, передает RT.

«Наблюдаем попытку развернуть информационную кампанию по дискредитации мер правительства по выдавливанию террористов с использованием фейков и старых видеозаписей, в том числе сделанных в западном Алеппо. Съёмки ударов делаются в пустынных юго-западных кварталах города, где более месяца ведутся ожесточённые бои, а подаются как избирательные удары по мирным районам восточного Алеппо», — заявил Чуркин.

Представитель России в ООН возложил на Вашингтон ответственность за новую волну насилия, которая накрыла Алеппо

«В результате многомесячного труда российских и американских специалистов был разработан детальный план, отражённый в документах, подписанных 9 сентября. Его добросовестное выполнение позволило бы разрядить обстановку на земле, кардинально улучшить гуманитарную ситуацию и дать старт возобновлению межсирийских договоров под эгидой ООН», — отметил российский дипломат.

«Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить достигнутые договорённости. Прежде всего — отделить группировки от террористов и провести соответствующие разграничения на местности», — заявил Чуркин.

Представитель России при ООН добавил, что Москва больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров