Чуров обвинил в необъективности наблюдателей ОБСЕ на выборах в Белоруссии
Фото: twitter.com/digest_press
Владимир Чуров, занимающий должность главы ЦИК РФ, считает отчет наблюдателей ОБСЕ о выборах президента в Белоруссии слишком политизированным. Об этом пишет Белорусское телеграфное агентство .
По словам Чурова, российская сторона делит документ ОБСЕ на "профессиональную" и "политизированную" части, не обращая внимания на вторую.
Также глава российского ЦИКа, считает, что термин "легитимность" является спекулятивным и надуманным для политических манипуляций.
"Есть термин "выборы прошли в соответствии с законом" либо нет. Власть либо избрана законным путем, либо избрана незаконным путем. "Легитимность" придумали люди, которые хотят извне оперировать внутренним устройством другого государства. Считаю, что это не соответствует уставу ООН", - отметил Чуров
Критику в отношении значительного количества проголосовавших дома, Чуров назвал безосновательной, так как высокий процент проголосовавших на дому отражает лишь заботу об избирателях старшего возраста.
Напомним, что по предварительным результатам белорусского , средняя явка по территории страны составила 86,75%, в Минске — 73,33%. Победителем на выборах президента Белоруссии ожидаемо становится Александр Лукашенко, набрав 83,49%. Ближайший конкурент Короткевич Татяна набрала 4,42%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

