аналитика
7 Июля 2016, 09:40


CNN: информатор WikiLeaks госпитализирован после попытки самоубийства

337 0
CNN: информатор WikiLeaks госпитализирован после попытки самоубийства Фото: reuters

Информатор организации WikiLeaks Брэдли Мэннинг, который отбывает тюремное заключение в США, был госпитализирован после попытки самоубийства, передает телекомпания CNN со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что Мэннинг после попытки суицида был доставлен в больницу недалеко от военной тюрьмы Форт-Ливенуорт (штат Канзас). Информацию о госпитализации заключенного подтвердил официальный представитель армии США полковник Патрик Сибер. При этом он не уточнил, по какой причине госпитализировали Мэннинга

Адвокаты Мэннинга, в свою очередь, заявили, что администрация тюрьмы пока отказывается предоставить информацию о состоянии здоровья их подзащитного.

Мэннинг, имевший звание рядового первого класса сухопутных войск, был арестован в 2010 году на американской военной базе в Кувейте. В 2013-м приговорен к 35-летнему тюремному заключению по обвинению в шпионаже и краже госсобственности.

Он передал WikiLeaks свыше 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, касающиеся военной операции США в Ираке в 2009-2010 годах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров