аналитика
29 Сентября 2015, 00:51


CNN: Путин разрушил сложившийся однополярный мир

5 968 12
CNN: Путин разрушил сложившийся однополярный мир Фото: reuters.com

Своим выступлением на Генассамблее ООН президент России Владимир Путин разнес однополярную модель мира, десятилетиями строившуюся США. Такое мнение высказала журналист телеканала CNN Кристиан Аманпур, анализируя речь российского лидера.

Так, обозреватель CNN особо отметила, что после долгих лет молчания Владимир Путин вмиг разнес однополярную политику США.

«Он начал с того, что разнес сложившийся после окончания холодной войны однополярный мир. Иными словами, одна страна – Соединенные Штаты – видит себя, по его словам, на вершине этого полюса и убеждает всех в своей исключительности. Так что, он налегал на это», - резюмировала журналист в эфире телеканала.

Кроме того, по мнению Аманпур, российский президент озвучил свою разумную позицию по Сирии, которую явно разделяют большинство стран, и предложил выход из сложившейся ситуации.

«Потом он говорил о многих вещах, включая Сирию, что мы все ожидали услышать. И он очень четко сказал, что мир допустил ошибку, не сотрудничая с сирийским правительством, не сотрудничая с Асадом, что Асад – это единственный человек, способный бороться с «Исламским государством» и боровшийся с ним. И затем он сказал, что единственный выход из этой трагической ситуации – это восстановление государства и его структур», - отметила обозреватель, подчеркнув, что это является «очень разумным взглядом».

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров