аналитика
23 Октября 2016, 11:53


CNN: Клоун отомстил Москве, взломав сайт МИД РФ

1 636 0
CNN: Клоун отомстил Москве, взломав сайт МИД РФ Фото: reuters
Американский хакер The Jester (Клоун), которого часто называют «Бэтменом интернета», в интервью телеканалу CNN похвастался взломом сайта Министерства иностранных дел России. Об этом сообщает RT.
Злоумышленник заявил, что взлом был всего лишь «предупреждением» российским властям, которых Вашингтон обвиняет в попытках повлиять на внутренние дела США с помощью компьютерных атак. 
Он потребовал, чтобы Москва прекратила кибератаки на США.
«Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение. Завязывайте. Возможно, вы и можете шпынять соседние страны, но это Америка. Здесь этим никого не впечатлить», - написал он в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Напомним, американские власти обвиняют Москву во вмешательстве во внутреннюю политику США. Российские власти отрицают свою причастность к этим преступлениям. Но Клоун не верит этим заявлениям: «Давайте начистоту, я знаю, что это сделали вы, даже если с помощью подставных лиц, но знаю что это вы. А теперь марш в свою комнату. Пока я не вышел из себя».
В прошлом Клоун обрушал сайты джихадистов, взламывал коммуникационные форумы и обнаруживал потенциальные террористические угрозы. Бывшие агенты ФБР прозвали его «Бэтменом интернета».
В эксклюзивном интервью телеканалу хакер заявил, что выбрал своей целью Россию, так как его очень сильно расстроила пятничная масштабная кибератака, которая временно вывела из строя часть популярных американских сайтов. «Я хотел кольнуть их в глаз, чтобы они перестали считать, что США просто будут терпеть. Я не собираюсь сидеть и смотреть за тем, как эти засранцы над нами насмехаются», - отметил Клоун.
Клоун использует «классическую хакерскую методику» –  находит брешь в компьютерном коде вебсайта и добавляет в нее собственный код.  Он хочет, чтобы русские отнеслись к его предупреждению всерьез, ведь он не единственный американец, обладающими такими навыками.
«Считайте это профессиональной этикой, – гласило сообщение хакера на сайте МИД РФ. – Или если хотите “любовным посланием” из США» 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров