аналитика
12 Июня 2016, 20:55


CNN: стрельба во Флориде стала самым массовым расстрелом в истории США

1 180 0
CNN: стрельба во Флориде стала самым массовым расстрелом в истории США Фото: AP
Стрельба в ночном гей-клубе Florida Pulse американского города Орландо, унесшая жизни 50 человек, стала самым массовым расстрелом за всю историю США. Об этом в воскресенье сообщает телеканал CNN.
По данным полиции, убийцей оказался гражданин США афганского происхождения Омар Матин. Сообщается, что он работал охранником. Член комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что Матин принес присягу на верность ИГ.
Отец убитого злоумышленника Седдик Матин публично попросил прощения за действия своего сына. «Мы хотим сказать, что извиняемся за весь этот инцидент. Мы не знаем о каких-либо действиях, которые он предпринимал. Мы в шоке, как и вся страна», — сказал он.
По словам отца, преступление «не имеет отношения к религии». При этом Седдик Матин заявил, что мотивом для совершения массового убийства могла стать ненависть к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Бойня в гей-клубе Florida Pulse произошла в районе 2 часов ночи ( 9 00 по московскому времени).  Мужчина взял посетителей развлекательного заведения в заложники и начал их расстреливать. Полицейские взяли здание штурмом. Во время спецоперации злоумышленник был уничтожен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров