аналитика
15 Июля 2015, 17:25


CNN: в итоговом отчете вину за крушение "Боинга" на Украине возложат на ополченцев

1 146 23
CNN: в итоговом отчете вину за крушение "Боинга" на Украине возложат на ополченцев  Фото: Reuters

Вина за крушение "Боинга" на востоке Украины в 2014 году будет возложена на ополченцев и авиакомпанию Malaysia Airlines, утверждает в среду британский телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с содержанием итогового отчета нидерландской комиссии.

Как сообщил один из источников канала, в отчете, состоящем из нескольких сотен страниц, указан точный тип ракеты, сбившей MH17, и ее траектория. По словам другого источника, в документе также приводится поминутная расшифровка событий на борту лайнера. Этот же собеседник CNN заявил, что в отчете указано место, откуда была выпущена ракета, а также кем контролировалась эта территория, в результате чего делается вывод о вине ополченцев.

При этом оба источника подтвердили телекомпании, что в отчете часть вины в трагедии также возлагается и на авиакомпанию Malaysia Airlines, которая продолжала полеты над зоной конфликта, в отличие от большинства других международных авиакомпаний. Согласно данным документа, малайзийская компания не ознакомилась с извещениями для летчиков (НОТАМ), которые обычно даются им перед полетом. В них содержатся в том числе предупреждения о потенциальных опасностях полетов в зонах конфликтов.

Между тем в Совете безопасности Нидерландов заявили CNN, что они "не комментируют конфиденциальный проект финального отчета". Окончательный доклад ведомства по причинам авиакатастрофы будет опубликован в первой половине октября 2015 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров